1. В ЧГПУ выпустили первый студенческий журнал в ЧР «StudTalk»

В ЧГПУ выпустили первый студенческий журнал в ЧР «StudTalk»

Центр развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ выпустил первый в Чеченской Республике студенческий журнал, авторами публикаций которого являются исключительно студенты.

Журнал «StudTalk» будет освещать интересные моменты из насыщенной университетской жизни, рассказывать о «Лицах ЧГПУ» и их достижениях, делать литературные обзоры, делиться творчеством студентов и многое другое.
«Ни для кого не секрет, что с появлением сети Интернет подрастающее поколение большую часть времени проводит в виртуальном мире. Не стоит рассуждать «хорошо» это или «плохо» — это реальность, которую следует принять и направить свои усилия на ее улучшение и комфортное пребывание в ней молодежи. Уникальность данного проекта состоит в том, что вы можете быть не только читателями, но и авторами, его активными создателями. Конечно же, студенческая пресса отличается от «взрослой» более живым настроем в подаче материала, эмоциональностью. Наш журнал – это площадка для общения современной, продвинутой молодежи, которая открыта для каждого студента!, — отмечает руководитель Центра развития и сопровождения талантливой молодежи ЧГПУ Тамара Мусхаджиева.

Журнал будет выходить в электронном виде.
Первые 2 номера журнала уже доступны по ссылкам:  Студенческий журнал «StudTalk» № 1 Студенческий журнал «StudTalk» № 2