1. Структура ЧГПУ
  2. Управление по воспитательной и социальной работе
  3. Отдел стипендиальных и социальных программ

Отдел стипендиальных и социальных программ

Хатуева Золотхан Алиевна
Начальник отдела стипендиальных и социальных программ

+7(933) 994-94-44
Zolotkhan.kh@mail.ru

г. Грозный, ул. им. Ляпидевского, 9а

Участвует в работе по распределению и назначению социальной стипендии студентам.

Отдел организует работу и ведет учет по социальной поддержке социально-незащищенных категорий обучающихся:

из числа детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей;

признанных в установленном порядке инвалидами 1,2 и 3 групп;

пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;

являющихся инвалидами и ветеранами боевых действий;

граждан, имеющими право на получение государственной социальной помощи.

Проводит разъяснительные беседы со студентами, нарушившими Правила внутреннего трудового распорядка университета.

Поддерживает студенческие инициативы, содействует формированию студенческого самоуправления.

В своей работе Отдел социальных программ руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ, Уставом Университета, приказами и распоряжениями ректора, локальными нормативными документами Университета.