Управление по воспитательной и социальной работе

Управление по воспитательной и социальной работе является структурным подразделением Чеченского государственного педагогического университета, в состав которого входят следующие отделы:

– отдел по воспитательной работе;

– отдел социальных программ.

Управление по воспитательной и социальной работе занимается организацией и проведением воспитательной работы, культурно-массовой и творческой деятельности, спортивно-оздоровительной работы, представление и защита социальных интересов студентов и работников университета.

Взаимодействует с вузовскими общественными организациями, содействуют обучающимся в организации студенческого самоуправления.

Организовывает социальную работу с обучающимися, вносит предложения ректору университета об оказании материальной помощи остронуждающимся обучающимся, премировании отличившихся обучающихся из средств университета.

Осуществляет организацию воспитательной, вне учебной и социальной работы с обучающимися, проживающими в общежитии.

Взаимодействует с органами государственной власти, коммерческими организациями и общественными объединениями, направленное на повышение престижа университета.

Участвует в организации и проведении мероприятий вузовского, городского и общероссийского уровня.

Взаимодействует со средствами массовой информации с целью освещения различных аспектов деятельности университета, при необходимости проведения различных акций и рекламных компаний.

Принимает участие в деятельности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений в студенческой среде, распространения наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения.

Оказывает индивидуальную помощь первокурсникам в адаптации к условиям учебы в университете.

Оказывает помощь в организации своевременного обеспечения студентов местом для проживания в общежитии.

Представляет в установленные сроки в бухгалтерию приказы о назначении стипендий обучающимся университета.

Управление обеспечивает деятельность совещательного органа – Совета по воспитательной и вне учебной работы с обучающимися, состав которого утверждается приказом ректора университета. Совет по воспитательной и вне учебной работы с обучающимися обсуждает на своих заседаниях выполнение плана совместной работы управления и профорганизации студентов на предстоящий год, а также другие вопросы, решение которых связано с необходимостью взаимодействия управления с другими структурными подразделениями университета.

Управление, как структурное подразделение университета, находится в общем подчинении ректора и непосредственном подчинении проректора по воспитательной и социальной работе.

Управления по воспитательной и социальной работе

Темирсултанов Ражаб Алимпашаевич

Электронная приёмная