1. Структура ЧГПУ
  2. Управление по воспитательной и социальной работе

Управление по воспитательной и социальной работе

Темирсултанов Ражаб Алимпашаевич
Начальник Управления по воспитательной и социальной работе

+7(871)221-20-63
uvsr_chgpu@mail.ru

г. Грозный, ул. им. Ляпидевского, 9а

Организовывает социальную работу с обучающимися, вносит предложения ректору университета об оказании материальной помощи остронуждающимся обучающимся, премировании отличившихся обучающихся из средств университета.

Осуществляет организацию воспитательной, внеучебной и социальной работы с обучающимися, проживающими в общежитии.

Взаимодействует с органами государственной власти, коммерческими организациями и общественными объединениями, направленное на повышение престижа университета.

Участвует в организации и проведении мероприятий вузовского, городского и общероссийского уровня.

Взаимодействует со средствами массовой информации с целью освещения различных аспектов деятельности университета, при необходимости проведения различных акций и рекламных компаний.

Принимает участие в деятельности по пропаганде здорового образа жизни и профилактике правонарушений в студенческой среде, распространения наркомании, ВИЧ-инфекции, табакокурения.

Оказывает индивидуальную помощь первокурсникам в адаптации к условиям учебы в университете.

Оказывает помощь в организации своевременного обеспечения студентов местом для проживания в общежитии.

Представляет в установленные сроки в бухгалтерию приказы о назначении стипендий обучающимся университета.

Управление обеспечивает деятельность совещательного органа – Совета по воспитательной и внеучебной работе с обучающимися, состав которого утверждается приказом ректора университета. Совет по воспитательной и внеучебной работе с обучающимися обсуждает на своих заседаниях выполнение плана совместной работы управления и профорганизации студентов на предстоящий год, а также другие вопросы, решение которых связано с необходимостью взаимодействия управления с другими структурными подразделениями университета.

Управление, как структурное подразделение университета, находится в общем подчинении ректора и непосредственном подчинении проректора по воспитательной и социальной работе.