Новости

Использование на уроках чеченского языка и литературы технологий развития критического мышления обсудили в ЧГПУ

В ЧГПУ продолжается неделя чеченского языка. В рамках мероприятия институт филологии и права организовал для студентов мастер-класс «Использование на уроках чеченского языка и литературы технологий развития критического мышления (ТРКМ)». Тренинг провела учительница чеченского языка и литературы грозненской гимназии №5 Фариза Ульбиева. В ходе мастер-класса студенты выполняли различные упражнения, помогающие развить нестандартное мышление и креативность в…

Читать далее… »

В ЧГПУ состоялся круглый стол «Роль мотивации родителей в становлении личности ребенка»

В ЧГПУ прошел круглый стол на тему «Роль мотивации родителей в становлении личности ребенка». В мероприятии приняли участие студенты института педагогики, психологии и дефектологии. Спикером выступила студентка третьего курса профиля «Логопедия» Линда Абдулмуслимова. Она отметила, что роль родителей в формировании личности ребенка является одной из наиболее значимых и влиятельных. Основной ее аспект – это мотивация,…

Читать далее… »

Владимир Эпп представил в ЧГПУ работу центра физико-математического и естественно-научного образования томского педвуза

Сегодня факультет физики, математики и информационных технологий ЧГПУ принял в своих стенах доктора физико-математических наук, профессора Томского государственного педагогического университет Владимира Эппа и кандидата физико-математических наук, доцента ТГПУ Ирину Каменскую. Гости из Томска прибыли в Чеченскую Республику в рамках реализация проекта «Разработка системы научно-методического сопровождения молодых учителей математики, физики и информатики в контексте цифровой трансформации…

Читать далее… »

Заведующий кафедрой философии, политологии и социологии

img

Бетильмерзаева Марет Мусламовна,

доктор философских наук, доцент

Электронная приёмная

img
+7 (929) 896-52-05 philosoph.chgpi@mail.ru г. Грозный, проспект Хусейна Исаева, 62 Часы приёма: пн. — чт.: 10:00 — 15:00