1. Структура ЧГПУ
  2. Управление по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности
  3. Научно-исследовательский и грантовый отдел

Научно-исследовательский и грантовый отдел

Джулагов Сайд-Магомед Мурванович
Начальник научно-исследовательского и грантового отдела

+7(995) 802-34-33
sema.dzhulagov@mail.ru

г. Грозный, пр. Х. А. Исаева, 62

Проводит работу по организации планирования и проведения фундаментальных, прикладных и экспериментальных научных исследований институтами, факультетами, кафедрами, научно-образовательными центрами научными лабораториями университета, в том числе по формированию годового плана научной деятельности университета с учетом приоритетных направлений научных исследований и составлению отчета об итогах научной деятельности университета.

Планирует и организует работу по информационному обеспечению, планированию, анализу, отчетности, регистрации научно-исследовательских тем, а также других видов научной деятельности на кафедрах и в других структурных подразделениях университета, осуществляет контроль над выполнением данных работ.

Организует работу по сопровождению фундаментальных, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок, проводимых в университете, и осуществляет контроль над выполнением научно-исследовательских работ и расходованием средств по грантам, научно-техническим программам и хозяйственным договорам.

Организует для аспирантов и сотрудников университета внутривузовские гранты на научные исследования и разработки, ведет сопровождение участников и победителей грантов.

Проводит работу по обеспечению эффективного взаимодействия и координации деятельности структурных подразделений университета по созданию научных коллективов, состоящих из обучающихся, научно-педагогических работников университета и ведущих ученых с мировым именем для участия в научно-исследовательских проектах и грантах.