Управление по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности

Управление по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности является структурным подразделением Чеченского государственного педагогического университета. В состав управления входят следующие отделы:

– научно-исследовательский и грантовый отдел;

– отдел аспирантуры;

– международный отдел;

– редакционно-издательский отдел.

Управление по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности университета осуществляет реализацию, планирование, координацию, мониторинг и контроль научной, грантовой и международной деятельности университета; обеспечивает участие в научных и международных проектах, грантах, форумах, конференциях; организует работу по повышению эффективности научно-исследовательской деятельности и развитию научного потенциала и материально-технической базы научных исследований в университете.

Организует работу по эффективному использованию научного потенциала университета для разработки и реализации стратегических направлений единой университетской научной политики.

Развивает партнерские отношения с российскими и зарубежными вузами, научно-исследовательскими и образовательными учреждениями и оказывает содействие развитию академической мобильности студентов, преподавателей и исследователей университета.

Обеспечивает устойчивые, органичные связи научных исследований и учебного процесса, поддержку и развитие студенческой науки, использование результатов научной деятельности в учебном процессе.

Взаимодействует с органами государственного управления и финансирования научной деятельности, фондами и другими организациями в России и за рубежом.

Оказывает содействие в организации и проведении научных конференций, конкурсов научных работ, научно-учебных публикаций, университетских конкурсов грантов и пр., проводимых на базе университета и/или при участии университета.

Организует работу по оформлению официальной университетской документации, входящей в состав конкурсных заявок и подтверждающей правомочность участия университета в научных, образовательных и инновационных программах, проектах и конкурсах на получение грантов.

Управления по научно-исследовательской, грантовой и международной деятельности

Сальгириева Петимат Саид-Эминовна

Электронная приёмная