1. Структура ЧГПУ
  2. Центр продуктивного образования “Эковерситет”

Центр продуктивного образования “Эковерситет”

Хаджимурадова Алят Вахитовна
Руководитель центра


+7(928) 949-63-62
ecoversity_chspu@mail.ru

г. Грозный, улица Субры Кишиевой, 33


3М – целей и результатов Центра:

ЦЕНТР ПРОДУКТИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЧГПУ «ЭКОВЕРСИТЕТ» – это структурное подразделение Чеченского государственного педагогического университета.

Центр — динамическая модель перехода от учебной деятельности к профессиональной, с учетом потребностей в развитии экзистенциальных, социальных, профессиональных компетенций.

ЦПО ЧГПУ «ЭКОВЕРСИТЕТ» – методическая система, обеспечивающая возможности для опережающей адаптации будущих специалистов к меняющимся условиям современного мира.

Программы Центра направлены на создание технологий и методов, которые помогут всем участникам экосистемы развить свой человеческий потенциал посредством образовательных, социально активных и информационных технологий.

Программы «Эковерситета» предназначены для студентов, учащихся образовательных организаций (ОО), родителей, воспитателей дошкольных образовательных учреждений, учителей школ, руководителей ОО, преподавателей, а также для всех, кто заинтересован в овладении практическими навыками эффективного взаимодействия с детскими и взрослыми коллективами, в развитии и становлении личности каждого, раскрытии талантов детей и подростков.

ЭКОВЕРСИТЕТ — ШКОЛА ДИАЛОГА, ОПЫТА И НОВЫХ СМЫСЛОВ

Архитектура программы выстроена в парадигме экосистемного и интегрального подходов к развитию систем (как человека, так и организации), что дает возможность влиять на все элементы одновременно, согласованно и сбалансированно. Это позволяет и людям, и организациям двигаться к целям гармонично, целостно.

Наша миссия: создавать условия и возможности для трансформаций, ведущих к всеобщему процветанию.

Наша энергия:

способность наших специалистов работать с мотивацией, помогая как инициатору, так и вовлеченным в изменения использовать внутренний потенциал, повышать личную эффективность, обеспечивать максимальное использование имеющихся ресурсов и достижение задач, создавать условия для опережающего трудоустройства, горизонтального развития и построения личного бренда;

интегральный подход на основе трехкомпонентной модели навыков;

экосистема «Green university»: личности, организации, сообщества.

Наши ценности:

у каждого есть ресурс;

ресурс раскрывается в деятельности;

деятельность рождает новые смыслы;

новые смыслы меняют мир.


Видео
«Эковерситет нового мышления»
Видео
По итогам проекта «Эковерситет «классного» руководителя»