2. Центр тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства

Центр тестирования иностранных граждан и лиц без гражданства

Гайрбекова Карина Юнусовна
Заведующий центром

+7(965)954-85-77
center-rl@yandex.ru

г. Грозный, пр. Исаева, 62

Основными задачами деятельности Центра тестирования являются:

реализация языковых образовательных программ обучения русскому языку как иностранному различного уровня для российских и иностранных граждан;

обеспечение качественной языковой подготовки обучающихся;

проведение государственного тестирования владения русским языком иностранных граждан и лиц без гражданства для приема в российское гражданство, для трудовых мигрантов, а также на сертификационные уровни по системе ТРКИ;

популяризация русского литературного языка и поддержка русского языка как государственного и языка межнационального общения.

Центр тестирования осуществляет следующие виды деятельности в образовательной сфере:

проведение консультаций по процедуре экзамена по русскому языку и тестирования;

организация и проведение тестирования с целью получения государственного сертификата, подтверждающего уровень владения русским языком как иностранным: для приема в гражданство Российской Федерации, элементарный ТЭУ/А1, базовый ТБУ/А2, первый сертификационный уровень ТРКИ-I/Bl, второй сертификационный уровень ТРКИ-П/В2, третий сертификационный уровень ТРКИ-Ш/С1, четвертый сертификационный уровень ТРКИ-1У7С2)

выдача сертификата удостоверяющего, что иностранный гражданин и лицо без гражданства сдал экзамен по русскому языку и подтвердил владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации на уровне, соответствующем цели получения вида на жительство, разрешения на работу или патента или о прохождении государственного тестирования по русскому языку «Базовый (ТБУ/А2), выдаваемый Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский университет дружбы народов». после успешного прохождения тестирования и сдачи экзамена по русскому языку.

Преимущества Центра тестирования :

выдача соответствующего государственного сертификата Российской Федерации по русскому языку, который признается во всех организациях и учреждениях;

возможность проведения групповых и индивидуальных занятий;

интенсивные курсы по подготовке к тестированию;

удобный график занятий;

методическое обеспечение учебного процесса разного рода материалами: рабочими программами, учебно-методическими комплексами, тестами, пособиями;

бесплатные консультации по подготовке к тестированию;

пробное тестирование (с целью определения степени подготовки обучаемого к сертифицированному тестированию).

Центр тестирования осуществляет свою деятельность на основании Договора о сотрудничестве в проведении государственного тестирования по русскому языку как иностранному с Головным Центром тестирования граждан зарубежных стран по русскому языку на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов».

Стоимость услуг

Тестирование
Базовый для приёма в гражданство РФ – 6300 р. Экзамен для трудящихся мигрантов – 5400 р. Экзамен для лиц, желающих получить разрешение на временное проживание – 5400 р. Экзамен для лиц, желающих получить вид на жительство – 5800 р.
Пересдачи
Cтоимость пересдачи одного субтеста – 2300 р. Стоимость пересдачи 1 субтеста или модуля комплексного экзамена – 2900 р.
Курсы русского языка для иностранных граждан
Индивидуальные занятия – 750 р./ч.

№ п/п Количество слушателей в группе Количество академических часов Стоимость (в руб.)
1 От 5 до 10 человек 18 6000
2 от 10 человек 18 5500