Новости

Артем Барат провел для молодых учителей физики и математики Грозного методический семинар

В ЧГПУ прошел второй завершающий день работы педагогической мастерской призера Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021», учителя физики ГБОУ Цифровая школа г. Москва Артема Барата. В финальной части мероприятия Артем Александрович провел для молодых учителей физики и математики Грозного методический семинар под названием «Трансфер педтехнологий». Он рассказал младшим коллегам, что функциональная грамотность учителя —…

Читать далее… »

Большой и насыщенный день был вчера.

▫️С утра у нас в гостях был призёр конкурса «Учитель года России 2021», учитель физики Артём Барат. Вместе с ним мы провели практическое занятие по моей технологии интерактивного просмотра видеоуроков. Более 50 студентов не просто смотрели урок по математике, а изменяли и преображали его, предлагали альтернативные идеи и варианты, оценивали и анализировали занятие. ▪️Директора из…

Читать далее… »

Правду и вымысел в трилогии «Долгие ночи» обсудили на круглом столе в ЧГПУ

В ЧГПУ состоялся круглый стол на тему «Историческая правда и художественный вымысел в трилогии Абузара Айдамирова «Долгие ночи». Форум прошел в рамках Недели чеченского языка. В числе участников мероприятия была дочь писателя Машар Айдамирова. Она поведала о его нелегком жизненном пути и трудной судьбе. Поэт, публицист, литературный критик Халим Бурчаев отметил, что трилогия Айдамирова явилась…

Читать далее… »

Декан физико-математического факультета

img

Джамбетов Эльман Махмудович

кандидат технических наук, доцент

Электронная приёмная

img
+7 (928) 477-05-84 xazar-76@mail.ru г. Грозный, ул. Ляпидевского, 9а Часы приёма: пн. — ср.: 10:00 — 12:00