Новости

В ЧГПУ прошел семинар «Нормативно-правовые основы деятельности классного руководителя»

В ЧГПУ прошел семинар «Нормативно-правовые основы деятельности классного руководителя». На встречу были приглашены студенты профилей «Педагогика и психология начального образования» и «Начальное образование и английский язык». Спикер мероприятия доцент кафедры педагогики и дошкольной психологии Асет Хачароева рассказала, что деятельность классного руководителя в первую очередь направлена на работу с учащимися своего класса. Он формирует мотивацию к…

Читать далее… »

Ирина Каменская провела для студентов ЧГПУ мастер класс на тему «Решение физических задач»

В ЧГПУ кандидат физико-математических наук, доцент Томского государственного педагогического университета Ирина Каменская провела для студентов факультета физики, математики и информационных технологий мастер класс на тему «Решение физических задач ( методы и подходы)». Ирина Валентиновна рассмотрела с будущими физиками межпредметные связи, визуализацию и текстовые проекты. В ходе встречи доцент ТГПУ порекомендовала студентам по возможности упрощать сложное…

Читать далее… »

Молодые учителя физики из ЧР посетили ЧГПУ в рамках воркшопа от томских преподавателей

со всей республики собрались сегодня в Технопарке ЧГПУ. Здесь среди современного цифрового оборудования доктор физико-математических наук, профессор Томского государственного педагогического университета Владимир Эпп и кандидат физико-математических наук, доцент ТГПУ Ирина Каменская провели для своих младших коллег из ЧР воркшоп под названием «Инновационные подходы к преподаванию физики в условиях цифровизации образования». Встреча была направлена на повышение…

Читать далее… »

Директор института филологии, истории и права

img

Мусханова Исита Вахидовна

доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Академии наук ЧР

Электронная приёмная

img
+7 (938) 902-20-28 ifip22@mail.ru г. Грозный, пр. им. Х. Исаева, 62 Часы приёма: пн. — пт.: 10:00 – 12:00