Новости

В ЧГПУ отметили День чеченского языка

На факультете технологии, искусства и менеджмента в образовании ЧГПУ отметили День чеченского языка. В актовом зале ФТИМО студенты факультета представили праздничную концертную программу. Они исполнили национальные песни и танцы и поставили театральные сценки на родном языке. Как рассказала заместитель декана по воспитательной работе ФТИМО Мадина Вахабова, такие мероприятия играют большую роль в воспитании и формировании…

Читать далее… »

В ЧГПУ закрыли Неделю чеченского языка

В актовом зале ЧГПУ прошло торжественное закрытие Недели чеченского языка. Мероприятие состоялось в рамках празднования Дня чеченского языка, который ежегодно отмечается 25 апреля. Открывая встречу, выступила директор института филологии, истории и права Исита Мусханова. Она поприветствовала собравшихся и отметила, что День чеченского языка вошел в историю нашего народа с важной миссией, направленной на сохранение родной…

Читать далее… »

💥 🧨 Вторая часть командной олимпиады по функциональной грамотности была не менее насыщенной и творческой!

Отличительная особенность олимпиады — это ее высочайший динамизм, поэтому уже после обеда эксперты озвучили результаты полуфинала. В финал вышли 10 команд из 30. 🌟 Финалистов ждали 12 увлекательных кейсов различных уровней сложности на развитие математической и финансовой грамотности. Команды получали по одному заданию, на решение которого у них было от 3 до 7 минут. 🔥…

Читать далее… »

Заведующий кафедрой иностранных языков

img

Усманов Тимерлан Ибрагимович,

кандидат филологических наук, доцент

Электронная приёмная

img
+7 (928) 784-37-98 dfl.chgpi@mail.ru г. Грозный, ул. Субры Кишиевой, 33 Часы приёма: пн. — пт.: 14:00 — 16:00